Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2015 - 2016
Nominativo Incarico
Arch. Pierangelo Marcalli

Dirigente Scolastico
e-mail: pierangelo.marcalli@bonfantini.it  – tel. 032156191

Arch. Rossana Ottolina

Collaboratore funzioni vicarie
e-mail: rossana.ottolina@bonfantini.it

Prof. Cinzia Ferrara

Collaboratore
e-mail: cinzia.ferrara@bonfantini.it

Prof. Enzia Bottini

REFERENTE SEDE DI ROMAGNANO SESIA
e-mail: enzia.bottini@bonfantini.it

Prof. Mariagrazia Tiburtini

REFERENTE SEDE DI SOLCIO DI LESA
e-mail: mariagrazia.tiburtini@bonfantini.it

Prof. Nicoletta Francesca

Gestione del Piano dell'Offerta Formativa

e-mail: nicoletta.francesca@bonfantini.it

Prof. Maria Grazia Cangemi

Area Studenti

e-mail: mariagrazia.cangemi@bonfantini.it

Prof. Gabriella Genovese

Prof. Angela Panigoni

Area Docenti

e-mail: gabriella.genovese@bonfantini.it

e-mail: angela.panigoni@bonfantini.it

Prof. Clementina Mornese

Alternanza Scuola-Lavoro

e-mail: clementina.mornese@bonfantini.it

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.